Растить детей здоровыми сегодня и сейчас, чтобы не оздоравливать их завтра.
Минимум лекарств, минимум физиотерапии, максимум движений, воздуха, воды”.

10 заповедей нашего педагога

credo

Заповедь 1: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь 2: Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь 3: Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка: за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4: Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Заповедь 5: Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6: Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое или моральное), независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание «педагог».

Заповедь 7: Оценивай поступок, а не личность, и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

Заповедь 8: Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской личности.

Заповедь 9: Славь профессию свою праведным педагогическим трудом во благо будущих поколений.

Заповедь 10: Дорожи детским садом как своим родным домом, даже если в нем иногда протекает крыша.