Уважаемые родители!

На базе нашего МАДОУ  организован Консультационный центр, целью которого является оказание всесторонней помощи родителям  (законным представителям) и детям дошкольного возраста (до 8 лет), воспитывающимися в условиях семьи по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления. Специалисты МАДОУ осуществляют психодиагностику, логопедическое обследование, просветительскую, консультативную работу.

В консультативном центре можно получить консультацию и различные рекомендации по вопросам воспитании, обучения, развития и оздоровления детей от 2 до 8 лет, а также детско-родительских отношений, преодоления трудностей в поведении и общении со сверстниками. Родителям оказывается помощь в подборе игр, занятий и других видов деятельности, в наибольшей степени способствующих развитию ребёнка.

Оздоровительное направление в работе центра включает:

– консультации по вопросам закаливания и профилактики вирусных заболеваний, подбор упражнений по лечебной физкультуре;

-рекомендации по правильному питанию и витаминотерапии, пропаганду здорового образа жизни.

Логопедическое направление включает в себя диагностическое обследование, консультативную и просветительскую работу.

Психологическое направление позволяет определить:

– психологическую готовность к обучению в школе;

– мотивационную готовность ребёнка к обучению в школе;

– развитие познавательных способностей и эмоциональной сферы.

Основанием для оказания помощи является запрос.

БЛАНК ЗАПРОСА

Ф.И.О. родителя (законного представителя)
Домашний адрес, email или номер телефона для обратной связи
Фамилия, имя ребенка, возраст
Суть вопроса (описание проблемы)

Занесение запросов может происходить в различной форме.

Через официальный сайт, по телефону, устно или в письменной форме. В случае возникновения необходимости в длительном (более 2-х обращений) сотрудничестве для оказания помощи, отношения между родителями (законными представителями) регулируется договором.

Если ответ на запрос требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителя (законного представителя) направляется письменный ответ ли, если в случае, если требуется личное присутствие родителя (законного представителя), направляется приглашение с указанием даты, времени и места консультации в индивидуальной форме.

Не подлежат рассмотрению запросы, не содержащие адреса обратной связи или  в содержании которых используются оскорбительные выражения или угрозы в адрес специалистов Консультационного центра.

Для предоставления помощи в индивидуальной форме (личного приёма) заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребёнка.

Наши специалисты всегда рады оказать вам помощь (список специалистов)/

КОКУНЬКО ЛАРИСА ЯКОВЛЕВНА

IMG_0720 - копияЗаведующая

Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения.

Образование: высшее профессиональное, Харьковский государственный университет

Квалификация: филолог, преподаватель русского языка и литературы.

Стаж руководящей работы – 37 лет (по состоянию на 01.09.2014)

РОЩУПКИНА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

roshupkinaСтарший воспитатель.

Образование: высшее профессиональное, Белгородский государственный университет

Квалификация: дошкольной педагогики и психологии, учитель-логопед

Специальность по диплому: дошкольная педагогика и психология

Общий стаж – 12 лет  (по состоянию на 01.09.2014).

ШЛАМОВА МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА

IMG_0711        Старший воспитатель

Образование: высшее Белгородский Государственный Университет, педагогический факультет Квалификация: магистр педагогики. Специальность по диплому:. Повышение квалификации – студентка магистратуры Общий стаж – 3,5 года (по состоянию на 01.09.2014)

111   КУРИЛОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Инструктор по физической культуре.

Почётный работник общего образования Российской Федерации Образование: высшее профессиональное, Белгородский государственный педагогический институт Квалификация: учитель физического воспитания и звание учитель средней школы Специальность по диплому: физическое воспитание Общий стаж – 35 года (по состоянию на 01.09.2014 г.)

ПоздняковаПОЗДНЯКОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА

Социальный педагог.

Образование: высшее профессиональное, Белгородский государственный университет Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии Специальность по диплому: дошкольная педагогика и психология Общий стаж – 18 лет (по состоянию на 01.09.2014 г.)

Рисунок6УГОЛЕВА ЛИЛИЯ ЛЕОНИДОВНА

Музыкальный руководитель.

Образование: среднее специальное, Якутское педагогическое училище Квалификация: учитель музыки Специальность по диплому: музыкальное воспитание в детском саду Общий стаж – 25 лет (по состоянию на 01.09.2014 г.)

Рисунок 3БУРЫКИНА ОКСАНА НИКОЛАЕВНА

Педагог дополнительного образования (руководитель ИЗО-деятельности).

Образование: среднее специальное, Белгородское педагогическое училище № 1 Квалификация: воспитатель дошкольного учреждения (руководидель ИЗО деятельности). Специальность по диплому: дошкольное воспитание Общий стаж – 19 лет (по состоянию на 01.09.2014 г.)

Рисунок 3  ЕГОРОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА

Старшая медсестра

Образование: среднее специальное, Белгородское медицинское училище им. Виноградской. Специальность по диплому медсестра детских учреждений. Общий стаж – 40 лет (по состоянию на 01.09.2014 г.)

логопед                                                                                                                        НИКОЛАЕНКО ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА

Учитель-логопед.

Образование: высшее профессиональное, Белгородский государственный университет Квалификация: учитель — логопед Специальность по диплому: логопедия Общий стаж – 26 лет (по состоянию на 01.09.2014 г.)