pen1 Порядок приёма детей в детский сад

Приём детей в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение   детский сад № 69 “Центр развития ребёнка «СКАЗКА» осуществляется заведующим по заявлению и наличии путёвки, выданной специалистами  управления образования администрации города Белгорода в установленном порядке и на основе банка данных об очерёдности детей и наличии свободных мест.

ПУТЁВКА является основным документом для зачисления ребёнка в детский сад. (Для зачисления детей в коррекционные группы необходимо иметь дополнительно «Решение психолого-медико-педагогической комиссии»).

В поликлинике по месту жительства на каждого конкретного ребёнка заводится МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА, в которой фиксируется состояние здоровья ребёнка с момента посещения дошкольного учреждения и до выпуска его в школу.

Родители сдают путёвку и медицинскую карту заведующему детским садом и заключают ДОГОВОР между муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением и родителями (лицами их заменяющими) ребёнка.

Для зачисления ребёнка в учреждение родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

– заявление о зачислении ребёнка;
– путёвку, выданную управлением образования администрации г. Белгорода;
копию свидетельства о рождении ребёнка;
– медицинскую карту ребёнка;
– копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Образцы документов:

Заявление на приём ребёнка в детский сад

Согласие родителей на обработку персональных данных

Договор об образовании между МАДОУ д/с № 69 и родителями

Заявление о назначении выплаты компенсации

Заявление об оказании медицинских услуг

Согласие на психологическое и психолого-педагогическое обследование

Согласие на фото и видеосъёмку

Расписка о получении документов