.nesvetailo saveleva

ДЕТЕЙ УЧИТ ТО, ЧТО ИХ ОКРУЖАЕТ.
– Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.
– Если ребенку часто демонстрируют враждебность – он учится драться.
– Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.
– Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.
– Если к ребенку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.
– Если ребенка часто подбадривают – он учится уверенности в себе.
– Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.
– Если с ребенком обычно честны – он учится справедливости.
– Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.
– Если ребенка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.
– Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным – он учится находить в этом мире любовь.

Не забывайте хвалить, поощрять детей. Будьте искренни, активны. Ходить, говорить, читать и писать ребенок обязательно научится, а вот чувствовать, сопереживать, общаться и любить – этому обучиться сложнее.
Надеемся, что советы Бутиковой О.С. «ЭКОЛОГИЯ ДОБРОТЫ» сделают эмоциональный мир вашего ребенка ярким и насыщенным, и он гордо скажет: «Пусть всегда буду Я!»

Консультации специалиста

Развивающие игры. Кубики (Из опыта работы педагога -психолога Поздняковой Л.В., 3.12.2023 г.)

Развивающие игры. Пластилин (Из опыта работы педагога -психолога Поздняковой Л.В., 14.11.2023 г.)

Консульт Консультация для родителей «Игры и упражнения, которые способствуют улучшению зрения» (Из опыта работы учителя-дефектолога Семернина А.И., 28.08.2023 г.)

Консультация для родителей Тема: «Витамины для глаз» (Из опыта работы учителя-дефектолога Семернина А.И., 28.08.2023 г.)

Почему дети обманывают? (Из опыта работы педагога -психолога Поздняковой Л.В., 30.08.2023 г.)

Кризис семи лет (Из опыта работы педагога-психолога Коневой А.А., 21.12.2022 г.)

Как ребёнку помочь адаптироваться к детскому саду  (Из опыта работы педагога-психолога Коневой А.А., 21.12.2022 г.)

Речь важнейшая функция, присущая только человеку (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой  Л.В, 20.12.2022)

СТИЛИ РОДИТЕЛЬСКОГО ВОСПИТАНИЯ  (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой  Л.В, 17.11.2022)

Почему важно учить ребёнка анализировать информацию и строить
причинно-следственные связи (Из опыта работы педагога психолога, 27.8.2022)

Консультация для родителей: «Детская площадка. Как избежать конфликтов и истерик?» (Из опыта работы педагога психолога, 3.8.2022)

«В семье пополнение. Первая помощь при детской ревности» (Из опыта работы педагога психолога, 24.7.2022)

«Ребенок взял чужую вещь – что делать?» (Из опыта работы педагога психолога, 10.7.2022)

ПАМЯТКА для родителей по оказанию психологической помощи детям в кризисном состоянии

Учим ребенка проигрывать(Из опыта работы педагога психолога) (27.12.2021)

Как привить интерес к книге и чтению у дошкольников1 (Из опыта работы педагога психолога) (18.10.2021)

Возрастные особенности детей раннего и дошкольного возраста (Из опыта работы педагога психолога) (17.12.2020)

Кризис трёх лет у детей (Из опыта работы педагога психолога) (13.11.2020)

Как воспитывать и развивать ребёнка с нарушение зрения в семье (13.04.2020 г.)

Роль отца в воспитании ребенка (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой Л.В.) (22.11.2019)

Советы любящему папе (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой Л.В.) (22.11.2019)

Гиперопека и ее влияние на развитие личности ребёнка (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой Л.В.) (25.02.2019)

Консультация для родителей « ЕСЛИ РЕБЕНОК КУСАЕТСЯ» (Из опыта работы педагога психолога Поздняковой Л.В.) (21.11.2017)

Консультация для родителей «Разный темперамент – разные дети» (Из опыта работы педагог-психолога Поздняковой Л.В,) (28.09.2017)

Консультация для родителей « Адаптация детей к детскому саду. Создание благоприятных условий для её протекания». (22.03.2017)

Консультация для родителей. «А Я совсем и не боюсь». Детские страхи. (Из опыта работы педагога психолога Позднякова Л.В.) (21.02.2017)

Этапы адаптации детей к детскому саду (Позднякова Л.В.).

Памятка для родителей будущего первоклассника (Позднякова Л.В.)