С 23 по 26 марта 2014 года в г. Белгороде проходила XII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций. В этом году Белгород посетили более 400 представителей образовательных, детских, молодёжных и социальных учреждений из 30 территорий Российской Федерации и пяти стран СНГ.

МАДОУ Центр развития ребёнка – детский сад № 69 «Сказка» также принял активное участие в ярмарке. Так вниманию представителей из других регионов Росссии и стран СНГ был представен опыт работы в виде учебно-методического пособия «Управление физкультурно-оздоровительной деятельностью в дошкольном образовательном учреждении» (Л.Н.Волошина, Л.Я.Кокунько, И.Н.Рощупкна), которое заинтересовало руководителей дошкольных учреждений. А наша авторская программа “Играйте на здоровье” (Л.Н.Волошина, Т.В.Курилова) была выдвинута на торги и успешно продана представителям управления образования Самарской области.

На торжественном закрытии Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций были подведены итоги и озвучены дальнейшие перспективы. Кульминационном действием закрытия ярмарки стала торжественная передача ярмарочной эстафеты представителям оргкомитета Международной Ярмарки – 2015 города Перми.

24 марта 2014 года