29 апреля 2014 года в Белгороде, в городском центре народного творчества «Сокол» прошел заключительный гала-концерт в рамках ежегодного конкурса детского творчества дошкольников «Золушка» и «Маленький принц», организованный управлением образования города. Около 200 заявок поступило в организационный комитет. Отборочные туры проводились в трех номинациях: «Песенное творчество», «Танцевальное творчество», «Художественное слово».

«Милые, добрые взрослые, отмените войну…» С этих слов песни Т.Ветровой «Отмените войну» начала своё выступление воспитанница МАДОУ ЦРР-д/с № 69 Чурилова Анастасия, победитель в номинации «Песенное творчество».

Именно эта песня была выбрана не случайно. В современном неспокойном и тревожном мире голос ребенка, призывающего взрослых остановить войну, звучит как никогда актуально.

В нашем дошкольном учреждении ведется целенаправленная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, основной задачей которой является формирование патриотического сознания гражданина России, как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества. Для реализации этого направления в системе программных мероприятий МАДОУ предусмотрена подготовка проектов по вопросам патриотического воспитания граждан Белгородской области, организация тематических выставок, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, конкурсов поделок и рисунков, литературно-патриотических чтений, экскурсий, связанных с памятными датами и историческими событиями Отечества и Белгородчины.

Мы – взрослые мечтаем о хорошем будущем, о больших и малых победах, и твердо верим, что эти победы должны быть только мирными. Пусть больше никогда на Земле не будет войн и наши дети «…больше не будут плакать, и больше не будут бояться!».

n_14_04_29bn_14_04_29_2b

29 апреля 2014 года