26 сентября 2014 года в Центре молодежных инициатив (ЦМИ) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику Дню работника дошкольного образования, в котором приняли участие педагоги МАДОУ №69 с хореографической композицией «Сторона родная».

За добросовестный труд и высокие трудовые достижения Почетными грамотами управления образования администрации города Белгорода были награждены педагоги детского сада № 69 Рощупкина И.Н., Филимоненко М.В., Бурыкина О.Н., Костырина И.А., Третенкова А.В., Шевченко О.А.

Благодарственное письмо администрации города получила иструктор по физической культуре Курилова Татьяна Владимировна.

Историческая справка: Дата для Дня дошкольного работника была выбрана не случайно. 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге открыли самый первый детский сад. Его основательница и первая воспитательница – Аделаида Семеновна Симонович, активистка и выдумщица. Детский сад принимал детей от 3 до 8 лет. В саду играли и в подвижные, и в развивающие игры.

День работника дошкольного образования