7 апреля – официальный праздник, посвященный дню здоровья. Это день, как и все предыдущие дни в детском саду, начался с утренней зарядки.

«День здоровья» является неотъемлемой частью оздоровительной программы в дошкольном учреждении. В МАДОУ № 69 “Сказка” он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками.

Несмотря на то, что погода нас не порадовала весенним теплым солнышком, зарядка началась точно по расписанию, в 8:15, а ребята зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

В течение всего дня воспитателями проводились внутригрупповые мероприятия, посвящённые «Дню здоровья»: в младших группах Айболит поиграл с детьми в «Азбуку здоровья», в средних группах дети путешествовали в страну «Витаминов», а в старших – узнали «Где прячется здоровье?» Запланированные мероприятия прошли и в спортивном зале, бассейне и в Ледовом классе.

Историческая справка: Впервые утренняя гимнастика, как массовая оздоровительная деятельность в России, появилась 2 января 1929 года, когда впервые в эфире радиостанций зазвучала «Утренняя зарядка». А в 1931 году первые уроки утренней гимнастики появились на телевидении.

7 апреля 2015 года