Председатель Белгородского городского земства Николай Перестенко в одном из своих выступлений обратился к администрации города с просьбой поддержать идею ветеранов о высадке деревьев в честь погибших на войне земляков.

По словам руководителя, с фронтов во время Великой Отечественной не вернулись около 5,5 тыс. жителей Белгорода. Поэтому в течение 2015 года было решено посадить столько же деревьев.

Коллектив педагогов МАДОУ ЦРР д/с – №69 «Сказка», включился в акцию «Дерево Победы». Совместно с детьми воспитатели высадили именное дерево, посвященное Герою Советского Союза генералу Ватутину Н.Ф.

На территории детского сада была заложена аллея Славы в честь 70-летия Великой победы. Двадцать саженцев сирени, в будущем красивых душистых кустарников, посажены детьми старшего дошкольного возраста, потомками ветеранов Великой отечественной войны. Педагоги обратились с призывом сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов. Он был поддержан ребятами, которые с трепетом, бережно прикрепляли именные таблички к только что посаженным молодым деревцам. Ведь аллея славы — символ памяти о ратном подвиге нашего народа.

29 апреля 2015 года