В соответствии с планом работы МАДОУ ЦРР-д/с № 69 «Сказка» на 2015-2016 учебный год, педагоги приняли участие в педагогическом марафоне по проблеме «Адаптация первоклассников к учебной деятельности»:

– 20 октября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 г.Белгорода

– 22 октября 2015 года на базе МАНОУ «Шуховский лицей».

Свои материалы из опыта работы представили педагоги МАДОУ № 69:

– учитель-логопед Николаенко Л.И. (презентация «Речевая готовность ребенка к обучению в школе»),

– воспитатель Лавриненко О.В (презентация «Использование здоровьесберегающих технологий в подготовке детей к обучению в школе»),

– педагог-психолог Позднякова Л.В. (презентация «Психологическая готовность дошкольников к обучению в школе»).

С целью обеспечения эффективности проведения педагогических мероприятий в работе марафона приняли участие учителя начальных классов, воспитатели подготовительных к школе групп, педагоги-психологи, учителя-логопеды МБОУ СОШ № 39 и МАНОУ «Шуховский лицей».

В программу педагогического марафона были также включены:

– показ учебных занятий в 1-х классах с последующим их анализом;

– рассмотрение вопросов, связанных с изучением особенностей содержания и организации образовательной деятельности в 1-ом классе;

– знакомство с опытом работы педагогов по подготовке дошкольников к обучению в школе, организации адаптационного периода первоклассников на основе использования современных образовательных технологий;

– обзор методической литературы, посвященной вопросам подготовки дошкольников к школе и организации адаптационного периода.

1-1 (1) 1 (7)

2-2 2 (7)

3-3 3 (6)

4 (6)