В период с 30.03 по 02.04 коллектив детского сада № 69 города Белгорода присоединился к акции «Зажги синим», которая проводится ежегодно в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В рамках акции  воспитанники нашего детского сада приняли участие в «Уроках доброты», на которых в игровой форме смогли узнать то, что детство может быть особым.  Ребята приняли участие в коллективном творческом деле «Добрые сердца».  Дети старших групп подготовили стенгазеты, разместив на них  силуэты своих ладошек в синем цвете. Получившиеся работы стали символом того, что мы все разные, но мы вместе.

Для родителей педагоги вместе с детьми оформили информационные панели с результатами творческой работы.  В родительских уголках были размещены буклеты, листовки, информационные листы об акции.

Дошколята очень прониклись проблемами аутизма, рассуждали о том, что эти люди живут среди нас и они такие же как все, но только с некоторыми особенностями, которые, при помощи окружающих, перестают быть заметны.

стенгазета,акция-69

консультация для родителей-69

коллективное рисование-69

коллективное рисование

с 30 марта по 2 апреля 2021 года коллектив МАДОУ д/с №69 принял участие во всероссийской акции. Подробнее…