В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспекторы ДПС разъяснили дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами.
Инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Щеклеина Елена Игоревна объяснила ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнила о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство. А затем, конечно продемонстрировали оснащение спец.машины. Желающим ребятишкам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим вызвали неописуемый восторг юных участников дорожного движения.
После викторины и гонок на самокатах с веселым персонажем Симкой из мультфильма «Фиксики», заместитель руководителя управления молодежной политики администрации г. Белгорода Кравцов Антон Геннадьевич вручил ребятам памятные подарки и призы.
Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Рисунок1

31 мая 2021 года во двор детского сада «Сказка» заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. Подробнее…