Наблюдения показывают, что у современного ребёнка, который живёт в условиях города слабо выражено ощущение принадлежности к русскому народу. В связи с этим проблема, связанная с нравственным воспитанием на современном этапе общества, приобретает чрезвычайную значимость.

Важной частью нравственного воспитания является приобщение ребенка к формированию представлений о государственной символике России и истории её появления.

Ежегодно, в МАДОУ № 69, 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В рамках этого праздника в группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России» «Белый, синий, красный», «Я – России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины.

Во второй половине дня была организована выставка творческих работ. Главная цель всех этих мероприятий – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

22 августа 2014 года