Празднование 1 сентября уже очень давно является традиционным в нашей стране. В МАДОУ № 69 в этот день тоже прошел праздник, посвященный Дню знаний. На украшенной сцене летнего театра ребята встретили старых знакомых Незнайку (воспитателя группы №7 «Гномики» Третенкову Анну Васильевну) и фею страны Читалии (воспитателя группы №10 «Дюймовочка» Бригадину Екатерину Александровну).

Они поздравили ребят с началом нового учебного года и пригласили в сказочное путешествие в Страну Знаний. В этой сказочной стране им встретился Буквоед (воспитатель группы №3 «Золушка» Бабакова Евгения Николаевна), который съел букву «Н» и ребятам пришлось потрудиться, чтобы вернуть пропажу. Для этого они отгадывали сложные загадки, рассказывали стихотворения, пели песни и играли.

Вот в таком интересном путешествии побывали наши ребята!

Историческая справка: До 1699 года день 1 сентября на Руси был традиционным праздником Нового года. Так как до конца XVII века начало года церковь отмечала 1 сентября, а большинство школ находилось именно при церквях, обучение начиналось именно с этой даты.

1 сентября 2014 года