С 19 по 21 марта в МАДОУ д/с № 69 проводились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Компетентность музыкального руководителя детского сада в контексте ФГОС ДО и профстандарта, которые проводила директор АНО ДПО «Аничков мост» Буренина Анна Иосифовна, кандидат педагогических наук, доцент, главный редактор журнала «Музыкальная палитра», автор программы по ритмической пластике «Ритмическая мозаика» (г. Санкт-Петербург).
В рамках курсов педагогам были представлены:  авторская технология, позволяющая эффективно работать с детьми разного возраста, уровня развития, а также работа с детьми с ОВЗ,  освоение оригинальных танцевально-игровых постановок для детей дошкольного возраста, моделирование игровых образовательных ситуаций с использованием музыкальной и театрализованной деятельности, ответы на вопросы по реализации ФГОС ДО в практике музыкального руководителя.
Анна Иосифовна поделилась некоторыми  полезными «секретами». Например как выучить танец за одно занятие, как включить всех детей одновременно при исполнении танцевальных композиций и др.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

20190320_114126

rbt
rbt

19-21 марта 2019 года на базе МАДОУ д/с № 69 прошли курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей. Подробнее…