22 марта в детском саду № 69 состоялся региональный научно-практический семинар по теме “Игровые технологии физического воспитания и развития ребенка с ОВЗ”. Педагоги в рамках круглого стола смогли обсудить проблемное поле организации образовательного процесса в группах с детьми с ОВЗ и возможные проблемы путей их решения. Все участники семинара приняли участие в Квест- игре  “По неведанным дорожкам в Городошный городок”.

Квест — одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки и т.п.

Вот и сегодня ребята отправились в увлекательное путешествие в волшебный Городошный городок.   По  пути юные искатели встретили много известных им сказочных персонажей. На первой же станции ребят подстерегали сложные препятствия, ведь они  встретили кота Баюна, который чуть не усыпил всех своими песенками. Наши воспитанники помогли лешему вынуть занозу из руки, а он им за это помог найти дорогу в чудесный город. Водяному дети помогли очистить колодец, а  Змея Горыныча  научили складывать различные фигуры из городков. Еще много препятствий ребята встретили на своем пути. Они преодолели бурную речку, смогли доказать Соловью-Разбойнику, что умеют играть в городки, и наконец, добрались до Городошного города.  Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!

          В чем польза таких игр. В процессе поиска  дети самостоятельно преодолевают препятствия для достижения поставленной цели, где закрепляются навыки основных видов движений, воспитываются командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу  так как только команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше.

????????????????????????????????????

1

2

3

????????????????????????????????????

5

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
22 марта 2019 года на базе МАДОУ прошёл региональный научно-практический семинар. Подробнее…