28 марта во всех дошкольных образовательных учреждениях прошли общегородские родительские собрания. Наш детский сад не стал исключением. В этом году основной темой для собрания стали вопросы формирования и развития речи у детей дошкольного возраста. В обсуждении этой проблемы в МАДОУ д/с №69 приняли участие 55 родителей. Педагог-психолог Позднякова Л.В. рассказала присутствующим о психолого-педагогических аспектах речевого развития. Учителя-логопеды Николаенко Л.И. и Курчина Е.А. в своих выступлениях обозначили наиболее встречающиеся в речи детей проблемы, рассказали о нарушениях речи у дошкольников и его влиянии на обучение в школе. В рамках мастер-класса  педагоги представили для родителей цикл игровых упражнений, направленных на коррекцию звукопроизношения.
Присутствующие на собрании родители получили буклеты с практическим материалом, который поможет в развитии их детей.

????????????????????????????????????

БУКЛЕТ БУКЛЕТ-1

28 марта 2019 года в детском саду № 69 состоялось родительское собрание. Подробнее….