RgCnAvci3YQВпервые Международный день детей отметили 1 июня 1925 году. Предложение о его праздновании прозвучало на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве, после этого  праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

В МАДОУ д/с № 69 прошло мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Ребята песни песни, танцевали, читали стихотворения. Детство  – это период игр поэтому на празднике не обошлось без них. После мероприятия ребятам предложили пофантазировать и изобразить мир будущего. Ребята так воодушевились идеей, что построили прекрасный город будущего.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

изображение_viber_2020-06-01_16-19-21

изображение_viber_2020-06-01_14-58-55

1 июня 2020 года малыши из детского сада № 69 отпраздновали первый летний праздник “Международный день детей”. Подробнее…