19 марта в БелИРО состоялся практико-ориентированный семинар «Программа развития ДОО – гарантия достижения планируемых результатов».

В семинаре приняли участие тьюторы по внедрению ФГОС дошкольного образования и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций – стажировочных площадок по введению ФГОС ДО.

Пленарную часть открыло выступление проректора по проектной деятельности Натальи Сергеевны Гаркуши на тему «Проектно-целевой подход как основа моделирования программ развития ДОО». Доклад вызвал значительный интерес слушателей и послужил толчком к обсуждению затронутых вопросов. Современные подходы к моделированию программы развития ДОО осветила заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Лариса Викторовна Серых.

Практическая часть мероприятия была посвящена презентациям и мастер-классам. Заведующая МАДОУ № 69 Кокунько Л.Я. выступила с презентацией опыта по реализации программы развития в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС.

О своих стажировочных площадках рассказали заведующие детских садов: Сергеева Н.В. (Детский сад №42 города Белгорода), Кунцева Е.М. (детский сад №9 города Валуйки), Шкуропат М.В.(Матрено-Гезовский детский сад Алексеевского района Белгородской области).

Презентация на тему: “Реализация программы развития в МАДОУ ЦРР – д/с №69 «Сказка» в соответствии с требованиями ФГОС”
Доклад на тему: “Реализация программы развития в МАДОУ ЦРР – д/с №69 «Сказка» в соответствии с требованиями ФГОС”

19 марта 2015 года