9 Мая – ежегодный традиционный праздник МАДОУ ЦРР – д/с №69 «Сказка», участниками которого являются не только дети, но и их родители, жители микрорайона, а так же наши любимые ветераны.

В этом юбилейном году, в рамках праздника, было организованно сразу несколько мероприятий посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

29 апреля в МАДОУ была организованна акция «Дерево победы». Детьми совместно с воспитателями была высажена береза в честь нашего земляка, советского военачальника, генерала армии, Героя советского союза Николая Фёдоровича Ватутина.

30 апреля на сайте МАДОУ №69 был организован журнал «Бессмертный полк», в котором воспитанники и педагоги разместили информацию о родных и близких, героях, воинах, защитниках и тружениках тыла.

4 мая дети старшей и подготовительной групп высадили 20 саженцев сирени, тем самым заложили «Аллею славы» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

6 мая наши ребята стали участниками праздничного концерта, где исполнили фронтовые песни, задорные танцы, а также познакомились с видео хроникой великой отечественной войны.

7 мая по традиции воспитанники старших и подготовительных групп посетили памятный мемориал, где возложили цветы павшим солдатам.

8 мая воспитанники МАДОУ 69 в рамках городской акции выпустили в небо воздушные шары в честь памяти героев, которые защитили нашу страну от врагов, тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо.

С 29 апреля по 9 мая 2015 года