21 августа 2015 г. на базе МБДОУ д/с №18 «Лучик» прошла дискуссионная площадка руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода по проблеме: «Инновационные механизмы обеспечения доступности качественного дошкольного образования в муниципалитете».

Целью работы площадки стало мотивирование руководителей ДОУ к созданию в дошкольных учреждениях условий (правовых, организационных, финансовых, управленческих, материальных), обеспечивающих организацию образовательного процесса в направлении повышения его качества, доступности и эффективности в 2015-2016 учебном году.

Модератором площадки была Невмывака С.А., старший методист МКУ НМИЦ. Экспертом площадки – Алтухова Т.А., доцент кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования НИУ БелГУ, профессор кафедры психолого-педагогического и специального образования ОГАОУ ДПО БелИРО, к.п.н., доцент.

С презентацией на тему: «Реализация Программы развития в МАДОУ в соответствии с требованиями ФГОС» выступила заведующая МАДОУ № 69 Кокунько Л.Я., которая раскрыла особенности реализации программы развития МАДОУ как механизма обеспечения качественного дошкольного образования в части охраны и укрепления здоровья детей.

1 (2)

2 (2)