Коллектив МАДОУ № 69 награждён Благодарственным письмом администрации города Белгорода за активное участие в организации и проведении Всероссийской акции «Белый цветок», проводимой в рамках дня благотворительности.

Церемония проводилась в концертном зале социально-теологического факультета БелГУ. В ней приняли участие дети и их родители, студенты и волонтёры, представители бизнеса и общественных организаций.

С приветственным словом к ним обратилась Ольга Медведева, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике. Она поблагодарила организаторов и меценатов, всех, кто оказал реальную помощь родителям и врачам в борьбе за здоровье детей с редкими заболеваниями, подчеркнув, что, проявив солидарность, горожане смогли оказать помощь нуждающимся детям.

Справка: Благотворительная акция «Белый цветок» стартовала 5 сентября 2015 года. В ней приняли участие более 170 предприятий и организаций, белгородские художники выставили на аукцион свои работы. В учебных заведениях прошли благотворительные ярмарки. Школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования изготовили более 600 экспонатов для продажи на благотворительной акции. По итогам акции было собрано два миллиона 700 тысяч рублей. Деньги направлены на лечение девяти маленьких белгородцев.

1 (6) 2 (6)

28.10.2015 – Коллектив МАДОУ № 69 награждён Благодарственным письмом администрации города Белгорода