На пленарном заседании «Современное дошкольное образование: доброжелательность и инновационность» выступили ведущие лидеры и специалисты в области дошкольного образования: Волосовец Т.В., Веракса Н.Е., Лыкова И.А., Савельева Т.В., Волошина Л.Н., Воскобович В.В. и др., а также представители департамента образования Белгородской области: Глазунова Н.А., Серых Л.В., Аргунова Н.Н., Мандыбура Н.А.

В соответствии с актуальными направлениями развития дошкольного образования, планом управления проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» были представлены следующие темы образовательного салона:

• внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО;
  • обеспечение времени и пространства для детской игры;
  • обновление содержания образования детей раннего возраста;
  • развитие детского технического творчества;
  • привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности;
  • создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО;
  • инклюзивное дошкольное образование.

Опытом реализации актуальных направлений поделились представители дошкольных образовательных организаций Белгородской области и г. Москва. В рамках салона приняли участие авторы, разработчики и производители игрового и развивающего оборудования, методических пособий, представители ведущих издательств, осуществляющих информационно-методическую поддержку современных комплексных и парциальных программ дошкольного образования: «Русское слово»,  «Мозаика-синтез», «АСТ», ООО «Научные развлечения», ГК «Умничка», «Вэйтой», «Гном31».

изображение_viber_2020-11-25_09-23-32

изображение_viber_2020-11-25_09-23-41

изображение_viber_2020-11-25_10-57-56

24 ноября 2020 года педагоги МАДОУ д/с № 69 приняли участие в первом Белгородском Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании». Подробнее.