22 июля 2022 года в детском саду “Сказка” подведены итоги восьмой тематической недели, основной темой которой стала театрализованная деятельность.

Театр — это игра. А игра имеет первостепенное значение для естественного развития ребенка. Запланированные в рамках недели мероприятия способствовали развитию эмоциональной, выразительной речи детей, стимулировали творческий потенциал дошкольников, формировали раскрепощенность и умение импровизировать. Педагогами были проведены беседы о театре и о его профессиях. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по теме недели. В группах старшего дошкольного возраста были организованы творческие мастерские по изготовлению игрушек для пальчикового театра, атрибутов для игр. В среду дети всех возрастных групп рисовали своих любимых сказочных героев. А в четверг в детском саду был проведен фотокросс “Мой любимый Сказочный герой”.
Итоговым мероприятием этой недели стало театрализованное представление по сказке В .Сутеева “Кто сказал Мяу?”, для проведения которого воспитанники старших и подготовительных групп выпустили театральные билеты, оформили афишу.

IMG_20220731_013322

 

22 июля 2022 года в детском саду “Сказка” подведены итоги восьмой тематической недели, основной темой которой стала театрализованная деятельность. Подробнее…