Целью тематической недели являлось развитие физических качеств и двигательных способностей детей посредством игр и упражнений со скакалкой, резиночками.

Прыжки, так же как ходьба, бег, метание, лазанье, упражнение в равновесии, используются во многих жизненных ситуациях с древних времён. Вместе с историей развития человеческого общества развивались и совершенствовались разновидности прыжков, повышались результаты в прыжках. На совершенствование прыжков определяющее влияние оказывают прыжки через скакалку. При выполнении прыжков в работу вовлекаются большое число мышечных групп, что стимулирует функционирование всех систем организма и оказывает положительное влияние на физическое развитие ребёнка. Прыжки через скакалку ускоряют рост костей нижних конечностей, обеспечивают наибольшую их прочность, увеличивают амплитуду движений, что в свою очередь ведёт к совершенствованию формы суставных поверхностей. В процессе выполнения прыжков у детей развиваются скорость, сила, ловкость, координационные способности, ориентировка в пространстве, глазомер.

Неделя проводилась в форме увлекательных игр и конкурсов. Итогом   недели стал  спортивный квест «В гости к  дедушке Корнею».    Путешествуя по станциям, ребята встречались со  сказочными героями – Айболитом, Чудо-деревом, Крокодилом, Медведем, Зайкой и Бармалеем и выполняли задания, предложенные персонажами.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????
8 9

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 

18.06.18 – 22.06.18 г.г. в МАДОУ д/с № 69 прошла тематическая неделя «Прыгалки-скакалки». Подробнее…