25 апреля 2024 года в детском саду прошёл тематический день, посвященный празднику Дню Эколят. Подробнее…

Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают День Эколят. Детский сад «Сказка» не стал исключением. В ходе тематического события ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, узнали, как надо беречь…

22 ноября 2023 День психолога в детском саду «Сказка». Подробнее…

22 ноября отмечается профессиональный праздник всех российских специалистов, работающих в сфере психологии – День психолога, который в детском саду № 69 города Белгорода прошел под девизом: «Пусть наша жизнь будет счастливой!». С детьми был организован просмотр мультфильма «Как ослик счастье…

31 марта 2023 года в детском саду «Сказка» отметили день рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Подробнее…

31 марта- день рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. На его стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. Стихи и сказки К.И.Чуковского любят и знают все ребята. Автор создал особый язык поэзии, свой неповторимый стиль. Ребенок, читая или слушая…

13 марта 2023 года вышел второй фильм из цикла познавательных видеороликов «Игры Белгородчины, в которые играют дети». Подробнее…

Команда детского сада “Сказка” выпустила второй фильм из цикла познавательных видеороликов «Игры Белгородчины, в которые играют дети». Основной идеей нашего проекта является создание видеокартатеки народных игр родного края.

30.12.2022 г. в детском саду «Сказка» ежегодные зимние праздники. Подробнее…

Каждый год 31 декабря… мы встречаем не только Новый год, но и отмечаем день рождения нашей Сказки. Несмотря на очень непростой прошедший год, мы сделали к этому дню для наших детей два замечательных подарка: отремонтировали и ввели в эксплуатацию Ледовый…

02 сентября 2022 г Педагоги и воспитанники МАДОУ № 69 приняли участие в фестивале “Белгород в цвету”. Подробнее…

В рамках фестиваля “Белгород в цвету” детский сад “Сказка” принял участие в городском детском конкурсе фотозон “Улыбка в объективе”. В номинации “Овощная студия” свою работу представили воспитанницы детского сада (руководитель: Лавриненко О.В.).

29.04.2022 года воспитатель МАДОУ д/с № 69 Откидач И.Ю. получила ведомственную награду. Подробнее…

29.04.2022 года в концертном зале МДОУ детского сада № 19 «Антошка» состоялась торжественная церемония награждения ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации и победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Гордимся нашей Откидач Илоной Юрьевной, воспитателем группы для детей с нарушением…

14 апреля 2022 года в детском саду № 69 появился “Дворик”. Подробнее…

На улице плохая погода, под ногами слякоть, целый день идёт дождик… А у нас радость! На прогулочной площадке детского сада появился новенький игровой комплекс! Этот чудесный «Дворик» подарил ребятишкам Никулин Юрий Иванович, папа одной из наших воспитанниц, за что педагоги…

24 декабря в детском саду № 69 начались новогодние утренники! Подробнее…

24 декабря в детском саду № 69 начались новогодние утренники! По традиции малышей радуют своими праздничными нарядами сразу две елки, одна из которых – искусственная, а другая – лесная красавица. Праздники проводятся в двух залах: музыкальном и спортивном. Педагоги детского…

24-25 ноября 2021 года в Белгороде состоялся второй образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании» БЕЛСО 2021. Подробнее…

                 В рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» 24-25 ноября 2021 года в Белгороде состоялся второй образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании» БЕЛСО 2021. МАДОУ д/с № 69 стал одной из точек подключения…

В МАДОУ д/с № 69 проведен контроль за организацией питания детей. Подробнее…

Ежегодно  в МАДОУ д/с № 69 в октябре месяце проводится общественный контроль с участием родителей воспитанников. В этом году в связи с повышенной заболеваемостью коронавирусной инфекцией значительную часть информации родители получали офлайн и онлайн. Вниманию родительской общественности были представлены нормативные…

10.06.2021года воспитателя Кондрашкину Н.В. наградили ведомственной наградой. Подробнее…

10 июня 2021 в Белгородском Художественном музее  состоялось награждение лучших  педагогических работников ведомственными наградами. Поздравляем воспитателя детского сада № 69 Кондрашкинку Наталью Викторовну с присвоением звания “Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации”!!!

14.05.2021г. воспитатель МАДОУ № 69 Зайцева М.О. заняла III место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России – 2021». Подробнее…

14 мая 2021 года на базе Белгородского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России – 2021», в котором воспитатель логопедической группы МАДОУ д/с № 69 Зайцева М.О. стала призёром. Целью…

28.04.2021г. Воспитанники МАДОУ д/с № 69 присоединились к патриотической акции «Сад Памяти». Подробнее…

 «Сад памяти» — это международная патриотическая акция, в которой Белгородская область принимает ежегодное участие. Её цель — высадить по всей России и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы войны людях. 28 апреля воспитанники МАДОУ д/с № 69 приняли эстафету…

21.04.2021г. По программе «Содействие» можно повысить квалификацию и найти работу, обучиться основам предпринимательства и начать свое дело. Подробнее…

         Потеряли работу, попали в трудную жизненную ситуацию и не знаете, как из нее выбраться? У нас есть возможность помочь десяткам горожан в рамках социального контракта. По программе «Содействие» можно повысить квалификацию и найти работу, обучиться основам предпринимательства и начать…

15.01.2021 г. В детском саду №69 объявлен конкурс на лучшую постройку из снега “Зимняя Сказка – 2021”. Подробнее…

Наконец-то, на радость детям, выпал настоящий снег! В детском саду №69 объявлен конкурс на лучшую постройку из снега “Зимняя Сказка – 2021” Подведение итогов конкурса – 29 января. Начало положено…

В МАДОУ д\с №69 появилась новая рекреационная зона. Подробнее…

              С 2020 года МАДОУ д/с 69 участвует в реализации муниципального проекта “Создание рекреационных зон в образовательных учреждениях города”. С целью создания доброжелательного пространства в детском саду появилась ещё одна рекреационная зона. «Зона ожидания» создана для родителей воспитанников и гостей…

В МАДОУ д/с № 69 продолжается работа по созданию рекреационных зон. Подробнее…

Между спортивным залом и бассейном появилась ещё одна рекреационная зона, посвящённая знаменитым спортсменам Белгородской области. С января 2020 года детский сад № 69 участвует в проекте «Создание рекреационных зон в образовательных учреждениях города», который входит в муниципальный портфель проектов, обеспечивающий построение…

В МАДОУ д/с № 69 появился мини-музей. Подробнее…

             Знаменитые репродукции Леонардо да Винчи и Рафаэля появились в одной из рекреаций детского сада № 69. Мысль о создании своего мини-музея появилась ещё осенью прошлого года в Санкт-Петербурге, где состоялась церемония награждения победителей VI-го Федерального  конкурса «Восемь жемчужин дошкольного…