МАДОУ №69 уже 10 лет плодотворно сотрудничает с ледовой ареной «Оранжевый лед». Наши дети систематически посещают спортивные мероприятия, происходящие на большом льду, а юные хоккеисты с удовольствием проводят мастер классы для наших ребят.

В 2013 году, когда на базе нашего детского сада открылся свой каток с синтетическим покрытием, творческой группой МАДОУ был разработан проект «Выходи играть на лед». В рамках этого проекта 4 декабря ребята старших и подготовительных групп посетили ледовую арену, где они смогли познакомиться с историей ледового комплекса и знаменитыми хоккеистами и фигуристами.

Тренер преподаватель ДЮСШ по зимним видам спорта Филиппов Юрий Владимирович рассказал детям о свойствах искусственного льда и о технике заливки катка. Ребята познакомились с юными хоккеистами спортивной школы и увидели разницу в обмундировании игроков и вратарей.

Во время катания дети отметили, что лед на оранжевой арене более скользкий и холодный, чем в детском саду. Благодаря навыкам, полученным в своём ледовом классе, ребята быстро и легко освоили каток «Оранжевого льда».

4 декабря 2014 года